Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Отчет о занятии в воскресной школе, ноябрь, 4, 2012
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Приход и Воскресная школа

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Отчет о занятии в воскресной школе, ноябрь, 4, 2012

Приход и Воскресная школа прихода Святых равноапостольных Константина и Елены в Митино

Отчет о занятии в воскресной школе, ноябрь, 4, 2012

Сообщение Snail » 04 ноя 2012, 17:57

Сегодня ходили с дочкой на занятие в воскресную школу. Очень насыщенно было! Но сначала хочу поделиться атмосферой, которая в воскресной школе царит всегда, а сегодня как-то чувствовалась особенно. Родители приходят с детьми (и мамы, и папы). Все, без малейших напоминаний: а) моют руки, б) помогают накрывать на стол, в) приносят и раскладывают свои угощения (хотя это вообще необязательно и никто об этом настойчиво не просит, и тем более не требует). Что дети, что взрослые, торопятся придти друг другу на помощь, чтобы быстро и эффективно организовать чаепитие. Дети помладше, незанятые в подготовке чаепития довольно быстро (при помощи родителей, без единой просьбы со стороны преподавателей!) рассредоточились по интересам и тихонько играли в настольные игры, шахматы и пр. Атмосфера - потрясающая. Как в детстве, на каком-то семейном уютном празднике. Все свои, все добры друг к другу, всех связывает что-то доброе. Молитва перед чаепитием - обязательная составляющая, которая объединяет всех- и тех, кому привычно молиться перед и после еды, и тех, кто так делает только в воскресной школе. Дети с удовольствием угощаются, пьют чай, взрослые помогают за столом и тоже пьют чай - получается очень теплое почти семейное чаепитие.
Потом начались занятия. Со взрослыми занимался один семинарист, с детьми - другой. Взрослым рассказывали об отличиях между католицизмом и православием, а детям - о Таинствах Церковвных - таких как Крещение, Причастие, Венчание. Что удивительно -дети, а их там было около 15 человек - от 5 до 15 лет - во время занятия сидели тихо-тихо и по окончании все как один дружно сказали: "Было интересно!"
Потом были мастер-классы: по вязанию (вязание цветочков крючком), рисованию (техника "двойного мазка") и бисероплетению (плетение объемной бусины). Дети с большим интересом учились вязать, рисовали картинки, плели из бисера. К некоторым мастер-классам взрослые тоже активно подключаются.
В общем, воскресный день прошел насыщенно и интересно! Ждем с нетерпением следующего воскресенья!
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Вернуться в Приход и Воскресная школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron