Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Иконы.
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Приход и Воскресная школа

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Иконы.

Приход и Воскресная школа прихода Святых равноапостольных Константина и Елены в Митино

Иконы.

Сообщение TEA_SUN » 24 окт 2012, 14:01

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДЕТЕЙ. Россия, XVIII в. Частное собрание, Эстония..jpg
Всем доброго времени суток! Сегодня открываем новый раздел - воскресная школа прихода Святых Равноапостольных Царей Константина и Елены в Митино. В данном разделе можно будет задавать вопросы на интересующие темы, высказывать предложения по поводу воскресной школы, делиться впечатлениями и творческими задумками, получать текущую информацию о воскресной школе.
И первое сообщение хотелось бы посвятить иконе, которая, по традиции, покровительствует всем воскресным школам - "Иисус Христос благословляет детей". Вот какую информацию мне удалось найти, в качестве описания данной иконы. Икона "Иисус Христос Благословляет Детей" изображает евангельское событие. Иисус Христос очень любит детей. Однажды к Иисусу привели детей, чтобы Он возложил на них руки и помолился. Ученики же Его не пускали их. Но Иисус сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». Затем Он возложил на детей руки и благословил их.
В другой раз ученики спросили Иисуса: «Кто больше в Царстве Небесном?» Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал:
«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном: И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает».
Читайте более подробно: Св. Евангелие от Матфея 18:1-5; Св. Евангелие от Луки 19:13-15; Св. Евангелие от Марка 9:36, 37.
Мне удалось найти несколько видов икон, отображающих это евангельское событие. Об истории появления этой иконы расскажем чуть позже. Желаем всем помощи Божией и Любви о Господе.
TEA_SUN
 

Вернуться в Приход и Воскресная школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron