Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Впечатления о книжной выставке
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Досуг

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Впечатления о книжной выставке

Как мы отдыхаем
Последователи: Nataliya_Sh_Anna

Впечатления о книжной выставке

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 30 ноя 2014, 00:10

Были сегодня на книжной выставке, видели прекрасную Наринэ Абгарян, автора "Манюни", подписали у нее новую книжку - "Шоколадного дедушку"
Изображение
Понабрали сто тыщ мильйонов книжек, будем читать!
Теперь не могу детей уложить спать, они поприклеивались к новым книжкам наглухо!:-)
Про книжную выставку хочется столько всего рассказать! Но отдельно - про одну особенную книжку. Называется она "Планета Вилли" - Изображение
Мне кажется, такая книга у нас в стране выходит впервые. В очень простой и доступной каждому ребенку форме автор Бирта Мюллер рассказывает о малыше с другой планеты - Вилли. У этого малыша - синдром Дауна, как и у сына Бирты. Понятными для детей и взрослых словами она рассказывает, какие они особенные такие ребятки. Лучше всего о книге говорит вот такая фраза: "Мы надеемся, что ребенок, который прочитает эту книгу, уже не бросит обидное слово в адрес того, кто чем‑то отличается: имеет синдром Дауна или ДЦП, носит очки или заикается, слишком полный или худой. А взрослый не поспешит увести своего сына или дочку с площадки, на которую привели такого ребенка, как Вилли". А еще 60 рублей с каждого проданного экземпляра будет перечисляться в фонд «Даунсайд Ап» на разработку и создание печатных рекомендаций и таблиц «Войди в наш мир», позволяющих подготовить детей с синдромом Дауна к детскому саду и помогающих им без стресса войти в коллектив сверстников. http://www.samokatbook.ru/ru/book/view/262/
Очень важное дело делают ребята, которые издали такую книгу! Умнички!
Буду рассказывать, захлебываясь от восторга, перескакивая с одного на другое. К "Я люблю слова" Франсуазы Буше и ""Книжка без названия" Эрве Тюлле дети приклеились еще в пути с выставки, и отлепить их удалось только на последней остановке! Потому что когда со страниц на тебя смотрит автор, который сообщает, что книжка пока не дописана (Изображение) или когда тебе рекомендуют написать письмо понравившемуся мальчику или девочке и даже дают шпаргалку (Изображение)- это что-то необычайное! А "Извини, это моя книга!" - Изображение - это же прямо повод братьям и сестрам не подраться! :-) Изумительные книжки волшебного издательства Clever Media Group как всегда прекрасны! Мы для себя наметили еще энное количество (а-а-а, хочется почти все-все прочитать срочно!), а начнем с "Анималии" Изображение- дивная совершенное книжка-игрушка-энциклопедия, в которой крокодилы прячутся за камнями, зайцы выглядывают из норы и как бы между прочим можно узнать, где они обитают, и как их правильно назвать. Потому что - ах-ах!
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Вернуться в Досуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron