Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Фильм об уникальной экспедиции на Землю Франца Иосифа
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение История России

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Фильм об уникальной экспедиции на Землю Франца Иосифа

Неизвестная история России, незаслуженно забытые страницы истории России
Последователи: Admin

Фильм об уникальной экспедиции на Землю Франца Иосифа

Сообщение Admin » 07 ноя 2012, 00:29

Уважаемые форумчане!

22 октября 2012 года, мои единомышленники, - люди, интересы которых мне близки, наконец-то закончили работу по монтажу видеофильма об уникальной экспедиции на Землю Франца Иосифа.

В 2010-2011 г.г. состоялась уникальная полярная экспедиция на Землю Франца Иосифа «По следам «Двух капитанов», которая смогла найти следы пропавшего почти 100 лет назад экипажа шхуны "Святая Анна" экспедиции Георгия Брусилова, члены которой стали прообразами героев романа Вениамина Каверина "Два капитана".

Фильм посвящается 100-летию экспедиции Г. Л. Брусилова.

И теперь я с гордостью представляю вам фильм созданный на основе видеосъемок настоящих участников этой экспедиции.

Авторская работа Ксении Корыстовой.

Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва

Re: Фильм об уникальной экспедиции на Землю Франца Иосифа

Сообщение Pchela » 20 ноя 2012, 21:34

Хочу выразить благодарность автору темы. Очень интересный и познавательный фильм. Захотелось путешествий и приключений!!!
Pchela
 

Re: Фильм об уникальной экспедиции на Землю Франца Иосифа

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 21:55

Спасибо.

По мере возможности буду создавать на форуме темы из серии "Курьезы истории" или "Это любопытно" - в разделе школа.
* Вчерашняя тема - "Исторический фото-экскурс - Николай 2 и его братья" - viewtopic.php?f=7&t=61
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва


Вернуться в История России

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron