Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Не многие знаю, что Гитлер воевал в Красной армии
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение История России

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Не многие знаю, что Гитлер воевал в Красной армии

Неизвестная история России, незаслуженно забытые страницы истории России
Последователи: Kristina_S

Не многие знаю, что Гитлер воевал в Красной армии

Сообщение Kristina_S » 11 сен 2013, 15:39

Не многие знают, что Гитлер воевал в Красной армии и даже был награждён медалью "За боевые заслуги".

Изображение

Перед нами наградной лист Гитлера Семена Константиновича: красноармеец 1922 г.р., комсомолец, по национальности еврей, наводчик станкового пулемета 73 отдельного пулеметного батальона Тираспольского укрепленного района.

Изображение

Кадровый девятнадцатилетний боец, да еще с такой фамилией умудрился на второй месяц войны получить награду! Особенно учитывая тот факт, что в то тяжелое время на них часто скупились. И как военный совет не завернул наградной лист на Гитлера, мне абсолютно не ясно!
Когда представляешь, как раненный мальчишка ползком тащит на себе станковый (тяжелый) пулемет через расположение противника целых 10 км - проникаешься истинным восхищением к этому юному герою.

Изображение

Последняя страница наградного листа вводит в замешательство - Семён Константинович представлялся на медаль "За боевые заслуги", а решением военного совета армии представлялся к более высокой медали - "За отвагу"...

Изображение

Семен Константинович по ОБД - в списках погибших не числиться, хочется верить, что он сумел пережить мясорубку войны, и, несмотря на свою фамилию счастливо жить дальше.
Аватар пользователя
Kristina_S
 
Посты: 90
Фото: 411
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:49

Re: Не многие знаю, что Гитлер воевал в Красной армии

Сообщение Kristina_S » 11 сен 2013, 15:55

Вот еще парочка курьезов из истории России.

Как 3 сентября 1942 года Гесса наградили орденом "Красная звезда"

Изображение

Послужной список Бормана...

Изображение

Все отсканированные документы оригинальные! (ОБД Минобороны России)
Аватар пользователя
Kristina_S
 
Посты: 90
Фото: 411
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:49

Re: Не многие знаю, что Гитлер воевал в Красной армии

Сообщение Chloe » 18 сен 2013, 09:08

Ну нарочно не придумаешь!)))
Рейхсфюрер,узнав об этом,тут же застрелился!
Chloe
 


Вернуться в История России

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron