Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Постный тортик с ананасами
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Страна советов (житейская мудрость)

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Постный тортик с ананасами

Делимся опытом и обмениваемся мнениями о товарах и услугах. Маленькие домашние хитрости и секреты. Даем рекомендации друг другу по выбору услуг, товаров и специалистов в разных областях.
Последователи: Snail

Постный тортик с ананасами

Сообщение Snail » 21 дек 2012, 20:40

Только что вытащила из духовки, и он:
1. Вкусный!
2. Не сырой
3. Не сгорел
4. Совершенно постный.
Рецепт, вдохновившись рецептами из сети, придумала сама.
Итак, берем муку, стакана полтора, смешиваем ее с содой (где-то 1 столовая ложка), сахаром (3-5 ложек), солью (на глаз), имбирем сухим, корицей, ванильным сахаром, кардамоном и прочей кондитерской мутью, любой, какую найдете в доме. Всего по щепотке.
Льем в сухую смесь подсолнечное масло. На глаз. Но лучше - в ложку. Где-то пару столовых ложек. Перемешиваем. Туда же сливаем воду из под ананасов (но можно просто воду), так, чтобы в итоге получилось крутое тесто. Вымешиваем. Раскатываем толстый блин. Протыкаем его вилкой. Кладем в форму. На блин выкладываем консервированные ананасы. Сверху кладем еще один такой же блин. Защипываем края. Печем 30-40 минут при температуре сначала 200 (минут 5-10), потом 180 (минут 15), потом 150 градусов по цельсию (оставшееся время). Пропекшееся до золотистого цвета изделие вынимаем, выкладываем на поднос, пропитываем чем-нибудь - от компота до вишневой наливки - поливаем чем придется (например, сахарным сиропом), посыпаем чем попало (к примеру, кокосовой стружкой). Ушла есть. Потом, если останется, сфоткаю, покажу.
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Постный тортик с ананасами

Сообщение Snail » 21 дек 2012, 21:26

Хнык-хнык, ну конечно, все смотрят "Голос", и никто про мой тортик не читал(( Щас как съем его сама и лопну! :)-(:
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45


Вернуться в Страна советов (житейская мудрость)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron