Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Роскошная маска для волос в домашних условиях
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Страна советов (житейская мудрость)

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Роскошная маска для волос в домашних условиях

Делимся опытом и обмениваемся мнениями о товарах и услугах. Маленькие домашние хитрости и секреты. Даем рекомендации друг другу по выбору услуг, товаров и специалистов в разных областях.
Последователи: Snail

Роскошная маска для волос в домашних условиях

Сообщение Snail » 04 апр 2013, 09:49

Весной у всех лезут волосы. В связи с чем, покопавшись в закромах нашла идеально работающую маску, которую как-то посоветовала на форуме одна моя подружка. Результат видно сразу! Волосы моментально перестают лезть, выглядят шикарно, блестящие, живые, даже если окрашенные, наощупь - мягкие и шелковистые. Правда, придется немножко повозиться. Но по большому счету - не так уж и сильно.
Итак, для маски нам понадобятся:
- репейное масло
- касторовое масло
- масляные растворы витаминов А и Е
- витамины В1, В2, В6 и В12 в ампулах
- любой шампунь, чем проще, тем лучше
- ромашка аптечная в фильтр-пакетах
- крапива в фильтр-пакетах
- соль пищевая
- горчица сухая
- сахар
- шапочка для душа
Все средства продаются в любой аптеке и стоят в сумме что-то около 300 рублей.
Дальше цитирую свою подружку:
"Возьмем условно субботу и вторник

Суббота
1. Перед мытьем головы втираем в корни волос репейное масло. Я купила разные
продаются в аптеке и стоят не очень дорого))) Чередую....то такое, то такое...
Надеваю на голову шапочку для душа, поверх - шерстяную шапку.Выжидаю час.
2. Потом готовлю себе шампунь. Купите в аптеке витамины В1,В2,В6,В12 в ампулах. набираете в шприц по одной ампуле, получается 4мл. Откладываем пока в сторону. Купите Витамины А и Е в жидком виде -в масле. Ну и плюс касторовое и любое из репейных масел) Я купила баночку, в которой парикмахеры мешают краску, но можно взять любую подходящую посудинку. Налить в нее любой шампунь - в оригинале, откуда я это брала - рекомендуют Чистую линию))) Но у меня Лонда.... В миску с шампунем добавляем полшприца с витаминами (2мл),по капельке витаминов А и Е, и по половине чайной ложечки касторового и любого из репейных масел.Если нет, можно даже оливковое!!!Мешаем.Идем мыть этим всем голову))))
3. Перед этим завариваем травы, чтобы успели настояться и остыть.Я беру в пакетиках - мне так проще! В один стакан-два пакетика крапивы - во второй-два пакетика ромашки. Заливаем кипятком, накрываем полиэтиленовой крышкой, оставляем.
4. Голову помыли, замотали полотенцем. Готовим маску. У меня опять же Лонда, но можно любую. Я накладываю из банки маску, сколько мне нужно для мытья - и выливаю туда оставшееся содержимое шприца(2мл). Все это дело наношу на голову - заматываю пищевой пленкой(или надеваю шапочку для душа) и надеваю опять шерстяную шапчонку, хожу 15-20мин. Смываю.
5. Промакиваю полотенцем, насыпаю куда-нибудь пищевую соль и втираю в проборы волос. Снова все под шапочку и снова 15 мин. ждем))))
6. Смываю, заматываю полотенцем и иду на кухню за травками. Пакетики отжимаю. несу эти 2 стаканчика с собой в ванну. Выливаю сначала стакан с отваром крапивы, затем стакан с отваром ромашки. Все!
7. Я, правда после всего этого наношу несмываемый кондиционер,но можно этого не делать)))"

Это был первый день. Спустя три дня, в субботу, второй этап. Для закрепления эффекта процедуры можно попроводить в течение двух недель-месяца. Дольше не надо, чтобы волосы не стали слишком жирными. Повторять можно раз в 3-6 месяцев.

Итак, вторник:
"Вторник
1. Вместо натирания репейным маслом делаю вот такую маску
2 ст. л. горчицы сухой. 3 ст. л. горячей воды, 2 ст. л. масла репейного
2 ст. л. сахара
2. Делим на проборы и наносим на кожу головы. Первый раз нужно вытерпеть хотя бы минут 15. Сейчас я уже спокойно сижу по часу)))) Мою таким же шампунем с витаминками и маской, Солью в этот день уже не натираю, травками также споласкиваю"
Лично я в прошлый раз обошлась без вторника и без горчицы и результат был налицо. Сейчас в наличии нет витаминов группы В, поэтому обойдусь маслами, намазала репейное, остальные масла подготовила и травки заварила, посмотрю, что получится, потом расскажу, кому повезет - покажу!)))) ::yaz-yk:
До связи!
Ваш консультант по красоте,
Улитка Прекрасная:-)
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Вернуться в Страна советов (житейская мудрость)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru