Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - КОСМИЧЕСКИЙ БУТЕРБРОД или как научить ребенка есть чеснок
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Страна советов (житейская мудрость)

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

КОСМИЧЕСКИЙ БУТЕРБРОД или как научить ребенка есть чеснок

Делимся опытом и обмениваемся мнениями о товарах и услугах. Маленькие домашние хитрости и секреты. Даем рекомендации друг другу по выбору услуг, товаров и специалистов в разных областях.

КОСМИЧЕСКИЙ БУТЕРБРОД или как научить ребенка есть чеснок

Сообщение Admin » 30 ноя 2013, 09:03

“КОСМИЧЕСКИЙ БУТЕРБРОД” или как легко научить ребенка есть чеснок.

Из истории вопроса….
Моя мама, в разговоре со своими подружками, любила рассказывать, как она меня учила, есть чеснок.
Скажу сразу, метод не самый гуманный, но, по её убеждению, необходимый. Она, проявив определенную смекалку (как ей казалось) прятала кусочек чеснока в конфету и, понятное дело, угощала меня…. Как я все это ел, не знаю (не помню), но, что-то мне подсказывает, что мне это явно не нравилось…

Со временем, я, наконец-то понял и оценил по достоинству все плюсы периодического употребления пищу сего чудного дара природы, как чеснок.

Шло время, родился первый ребенок… начал подрастать, и, естественно, болеть всякого рода детскими радостями (грипп, ОРВИ и прочее – собственно, все, как у всех, в этом возрасте), приносимыми с улицы и детского сада.

Я, уже с позиции настоящего ценителя чеснока, отдавал себе отчет в том, что, раз природа одарила человечество столь уникальным природным лекарством, как чеснок, большой грех не воспользоваться этим.

Помня о варварских методах середины 20 века, я понимал, на своих детях я подобные эксперименты ставить не буду. И, я задумался,… наблюдая за поведением ребенка…

Решение простое, понятное и, весьма оригинальное пришло в голову само собой!

Забегая вперед скажу, уже опробовано не на одном ребенке! РАБОТАЕТ на все 100%!
Мало того, теперь мои дочери сами просят, что бы я сделал “КОСМИЧЕСКИЙ БУТЕРБРОД”

И так, находясь за одним обеденным столом с ребенком, делаем загадочно интригующее выражение лица и начинаем заинтересовывать ребенка какой-нибудь романтической сказкой о космосе.
* По сути своей роли большой не играет то, о чем именно и насколько правдоподобно Вы будете рассказывать своему ребенку о космосе – главное увлечь ребенка рассказом. (ребенок откроет рот, перестанет есть и, с большим удовольствием будет слушать ваше повествование…)
Первая цель будет достигнута!

Цель номер два – процесс приготовления “Космического бутерброда”

Не прерывая рассказ, Вы, как-бы, между прочим, отрезаете кусок черного хлеба (классический черный – т.е. без всякого рода добавок - не “бородинский” и не “рижский”), разрезаете этот кусок на 2 половинки, мелко кромсаете чеснок (не давите в чеснока-давилке), а именно, ножом, отрезаете несколько тонких кусочков чеснока (можно, прям на куске хлеба), которые, тут же измельчаете. Далее, несколько мелких кусочков чеснока кладёте на кусок черного хлеба (только одну половинку), посыпаете сверху солью (по вкусу) и, поливаете все это растительным маслом. (не оливковым, а нашим - подсолнечным) и накрываете все это второй половинкой хлеба.

Заметьте, рассказ о космосе прерывать нельзя! (ребенок продолжает Вас слушать с открытым ртом!)

Как только Вы доделали сий чудный бутерброд, вы делаете вид, что именно детям этого есть нельзя (акцентируете внимание на том, что это ТОЛЬКО для ВЗРОСЛЫХ и только для КОСМОНАВТОВ), т.к. это “космический бутерброд” и, тут же откусываете кусок от готового бутерброда.
* Чеснока мало, соль, черный хлеб + подсолнечное масло – все просто и гарантированно вкусно!

В этот момент нужно увидеть реакцию Вашего ребенка. Если ребенок сам попросит Вас дать ему попробовать – Вы, как бы без особой охоты и только в виде исключения можете, конечно, дать попробовать… но, тут же говорите, что откусить можно от бутерброда только один раз! (на этом нужно сделать акцент)

Вариант действа номер два – ребенок или пропустил часть вашего повествования о космосе или отвлекся… вот тут Вам нужно проявить смекалку и, с жующим ртом, помочь своему ребенку, т.е. опять-таки, только в виде большого исключения, Вы, уже сами предлагаете очень маленький кусочек бутерброда. (отщипнуть нужно кусок без чеснока – только соль, масло и хлеб – тогда ребенок легко съесть и ему гарантированно это понравится!)

Написал подробно и много… на самом же деле, все это действо происходит за 3-4 минуты.

Пара-тройка таких заходов и, я смело могу гарантировать то, что, как только Вы за обеденным столом будете произносить магические слова: эх, сейчас бы съесть “Космический бутерброд” – ребенок мгновенно будет просить Вас сделать и ему точно такой же “Космический бутерброд”!
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва

Re: КОСМИЧЕСКИЙ БУТЕРБРОД или как научить ребенка есть чесно

Сообщение Admin » 30 ноя 2013, 09:17

О, чуть не забыл добавить еще кое-что...

1. О возрасте ребенка - роли не играет вообще, с какого возраста Вы начнете приучать ребенка к "Космическому бутерброду"! Помнить нужно только одно, чем младше ребенок, тем меньше доза чеснока. (для 3-4 лет - достаточно будет просто повозить срезом чесночного зубчика по хлебу + соль + масло)
* О своем опыте - старшая дочь подсела на "космический бутерброд" в 6 лет, младшая в 4,5 года. Сейчас обе просят, под хороший борщ, так вообще на ура!

2. Еще раз обращаю внимание на то, что, все действо должно быть окутано ореолом романтики космоса! (ребенка нужно увлечь за собой) Можно, даже в первый раз отказать ребенку в его просьбе "дать ему попробовать".... нельзя, мол, это только для взрослых... только для космонавтов...
* Второй заход будет более востребован ребенком... т.е. желание попробовать сий космический бутерброд будет гарантировано!

-------------

Результат (гарантировано):

Чуть больше здоровья (о ребенке), чуть крепче его иммунитет!
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва


Вернуться в Страна советов (житейская мудрость)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron