Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - ЧОП или Консьерж?
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

ЧОП или Консьерж?

Жилой квартал Ecopark - улица Митинская
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark

Правила форума
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark
Последователи: ecopark-mitino

ЧОП или Консьерж?

Сообщение ecopark-mitino » 03 мар 2017, 00:25

ЧОП или Консьерж?
Без иллюзий и фантазий!
Нас в подъезде много! Это плюс с точки зрения бюджета, но, это минус с точки зрения требований к …

Мифы, иллюзии на тему и реалии жизни…
ЧОП
1. Кто-то свято верит в то, что, здоровый МУЖИК в форме будет сидеть на 5-той точке рабочий день не подвижно?
• Так посмотрите на своего мужа-отца-сына – иллюзии сразу рассеются…
2. Кто-то серьезно верит в то, что этот МУЖИК будет, как попугай спрашивать всех подряд куда идешь?
• И много лично Вам известно таких говорунов?
3. Кто-то питает иллюзии о том, что ЧОП как-то может противодействовать вору или хулигану?
• Закон ни кто не отменял! ЧОП знает это лучше Вас!
4. Есть наивные, кто ждет от МУЖИКА-ОХРАННИКА услуг, как от швейцара в гостинице? (открой – подержи дверь …)
• Т.е. лично Вы готовы выходя из подъезда давать чаевые? Бред!
• Будете давать чаевые… начнет ручку целовать…

Если хотите ЧОП – делайте смену караула раз в 2-часа – только тогда МУЖИК из ЧОПа не захереет на 5-той точке и хоть на что-то будет способен! И без фантазий на тему! Колеса на велосипеде Вашего ребенка он протирать все равно не станет. Так же, как стряхивать снег с Вашей шубы!

Консьерж (в том же порядке, что и про ЧОП)
1. Вот дама или “бабуля” (из Российской глубинки – из региона, лет 55-60-65) способна… да, возможно она возьмет в руки клубок шерсти и спицы, но, мимо её глаз просто так ни кто не проскочит! Женщины, они другие! Это не мужики! Тем более из регионов.
2. И язык у “бабули” не отсохнет, лишний раз спросить, кто и куда идет!
3. Естественно, среднестатистическая “бабуля” не станет руки заламывать ворам. Факт, и это нужно понимать!
• Для этого есть ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА (раньше это был ФГУП Охрана – сейчас Росгвардия - крепкие парни с автоматами)
4. Тут все не однозначно, факт! Если по-человечески с ней, с уважением – то и она, всегда улыбнется и дверь придержит и за ребенком присмотрит, и ключи передаст и письмо! А уж если хам или быдло доморощенное, тут хоть озолоти не шевельнется.
• И это нужно понимать! А куда же без этого.
Лично моя точка зрения (могу ошибаться, как любой сосед) – я ЗА КОНСЬЕРЖКА.
• Я когда сюда перебрался, наша консьерж со слезами… забери меня с собой… (душевно так, по-человечески что ли..) Она у нас в доме такой порядок навела – подростки с пивом не просто забыли дорогу в подъезд и на запасную лестницу… они уже 3 года как стороной дом обходят… Наша дама простая, всю жизнь дояркой отбарабанила… она еже ли шо… и крепким словцом хама легко на место поставит… под горячую руку лучше залетным не попадать…

Ремарка – п.п. 2 – легко лечится (дополняется) наличием видеокамер, как на подъезде, так и внутри. Это важный момент – доказательная база всегда будет доступна! (ЧП разные случаются)

И, для настроения… Франция...

Изображение
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 385
Фото: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31

Re: ЧОП или Консьерж?

Сообщение ecopark-mitino » 05 мар 2017, 02:17

На злобу дня! - картина маслом...

Изображение
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 385
Фото: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31

Re: ЧОП или Консьерж?

Сообщение ecopark-mitino » 06 июн 2017, 16:35

По теме.
Оказывается голосование уже прошло по корпусам 4 и 5 - собственники выбрали консьержа! (молодцы!)

Что-же касаемо корпуса 3, то, голосование не состоялось, т.к. было проведено слишком рано! (осень 2016 года - не было продано еще 50% квартир... не удалось найти собственников! - проголосовало всего 20% жителей)

Управляющая Организация пообещала провести повторное голосование осенью 2017 года.
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 385
Фото: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31


Вернуться в Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron